Кадыров провел церемонию с сотнями гостей на следующий день после того, как призвал к самоизоляции

26/03/2020 - 21:40 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров 25 марта торжественно открыл дворец искусств имени Дагуна Омаева в Грозном, сообщает пресс-служба правительства республики. На своем YouTube-канале он рассказал, что на торжество приехали сотни человек, обратили внимание «Открытые медиа».

Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

«Мероприятие собрало сотни зрителей и гостей со всех уголков Чеченской Республики и России. Для них была организована яркая концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов, а также звезд чеченской эстрады», — сказано в описании к видео Кадырова.

Пресс-секретарь Кадырова отказался комментировать это изданию. 

24 марта глава Чечни заявил, что человека с подозрением на коронавирус, нарушившего карантин, «следовало убить». Так он прокомментировал информацию о том, что вернувшийся из Мекки житель Чечни не остался на карантине, а устраивал чтение молитв и встречался с людьми. В тот же день в республике подтвердили первый случай заражения Covid-19.

Накануне в Чечне закрыли рестораны, кафе и другие места массового скопления людей — республика стала первым российским регионом, который принял такие меры. Кадыров заявил, что запретил проводить массовые мероприятия, в том числе свадьбы и банкеты, и призвал всех жителей республики «соблюдать меры карантина и самоизоляции».

«Власти республики совместно с духовенством приняли весь комплекс мер, рекомендованных федеральным центром. Они касаются учебных заведений, ресторанов, кафе, развлекательных центров. Не проводятся спортивные и зрелищные мероприятия, отменены концерты, спектакли. Населению предложено соблюдать меры карантина и самоизоляции», — писал Кадыров 24 марта.

По официальным данным на 26 марта, число заразившихся коронавирусом в Чечне составляет 10 человек. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16