Юлию Навальную оштрафовали на 20 тысяч рублей после митинга 31 января

01/02/2021 - 12:58 (по МСК)

Щербинский суд Москвы оштрафовал Юлию Навальную на 20 тысяч рублей за участие в акции, повлекшей создание помех для функционирования инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщает корреспондент Дождя из суда.

Фото: Юлия Навальная / Instagram

Ее адвокат Светлана Давыдова сообщила, что они не согласны с решением суда и будут его обжаловать.

Юлию Навальную задержали в Сокольниках во время акции в поддержку Алексея Навального в Москве 31 января.

По данным «ОВД-Инфо», на акциях по всей России задержали больше пяти тысяч человек, из них около 1600 — в Москве. Это рекордный показатель за всю историю наблюдений, которые ведет «ОВД-Инфо» с 2011 года.

Участники протестов требовали освободить Алексея Навального, задержанного по возвращении из Германии. 2 февраля Симоновский суд Москвы начнет рассматривать требование ФСИН заменить условный срок оппозиционера по делу «Ив Роше» на реальный. Генпрокуратура заявила, что поддержит требование инспекции.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39