Яшин рассказал о мешающих подготовке «Дня свободных выборов» полицейских

24/12/2017 - 10:37 (по МСК)

Полицейские мешают подготовке к проведению праздника «День свободных выборов» в Лермонтовском сквере в центре Москвы. Об этом глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин написал в твиттере.

По его словам, в Лермонтовском сквере появились «полковники МВД и бойцы второго оперативного полка». «Мешают собирать сцену», — написал Яшин. Как именно они это делают, он не уточнил.

На месте сбора сцены в сквере присутствуют заместитель председателя совета муниципальных депутатов Красносельского района Петр Царьков и депутат Алексей Горинов. Яшин уточнил, что Царьков ведет беседу с прибывшими в сквер полицейскими и требует «прекратить незаконные действия».

Накануне в Лермонтовский сквер привезли железные ограждения. Часть из них установили по периметру сквера, перекрыв все, кроме одного, выходы и входы. Часть ограждений оказались неиспользованными, их поставили у одного из входов в сквер. Несмотря на это, в сквер можно было свободно попасть.

О планах провести в Красносельском районе муниципальный праздник «День свободных выборов» Яшин объявил в середине декабря. После этого в мэрии заявили, что мероприятие нужно согласовывать с городскими властями за месяц до проведения. При этом, по словам Яшина, мероприятие в согласовании не нуждается, так как его организовывают муниципальные власти.

22 декабря Мосгорсуд ввел в действие запрет на проведения «Дня свободных выборов» в Красносельском районе. Такое решение суд принял по иску муниципального депутата этого округа от партии «Единая Россия». Яшин после этого заявил, что запрет неправомочен и праздник состоится несмотря на него.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39