«Фонтанка»: историк Олег Соколов застрелил бывшую студентку, когда она спала

13/11/2019 - 21:49 (по МСК)

Историк Олег Соколов, признавшийся в убийстве бывшей студентки СПбГУ Анастасии Ещенко, застрелил ее, когда она спала. Об этом сообщает «Фонтанка» без ссылки на источник.

По информации издания, смерть Ещенко наступила в 2 часа ночи 8 ноября. Ранее сообщалось, что Соколов начал стрельбу из обреза мелкокалиберной винтовки во время ссоры с девушкой. «Фонтанка» утверждает, после конфликта с Соколовым девушка легла спать. После чего историк выстрелил в нее четыре раза.

Официального подтверждения этой информации нет.

9 ноября доцента СПбГУ Олега Соколова достали из Мойки с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки. Историк признался в убийстве бывшей студентки, с которой у него были романтические отношения. В ночь на 9 ноября он решил избавиться от тела и расчленил его.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова на два месяца. Его уволили из СПбГУ.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30