«Интерфакс»: в Махачкале чемпион мира по рукопашному бою застрелил лейтенанта Росгвардии

18/11/2018 - 10:46 (по МСК)

Правоохранительные органы разыскивают подозреваемого в убийстве лейтенанта Росгвардии в ночном клубе в Дагестане. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в ночном клубе Best в Махачкале. По словам собеседника агентства, между тремя пьяными молодыми людьми возник конфликт, в результате один из них начал стрельбу.

Один из раненых умер от полученных ранений, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии. Пострадавший находится в реанимации, его допрашивают следователи. Источник «Интерфакса» рассказал, что убитый — лейтенант Росгвардии, который находился не при исполнении.

Подозреваемым в убийстве является чемпион мира по рукопашному бою. Его имя собеседник агентства не уточнил. 

Обновление. В пресс-службе Росгвардии рассказали «Говорит Москва», что их сотрудник во внеслужебное время находился у входа в одно из городских кафе и «решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей». «В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта,  воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнём сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение», — сказали в ведомстве.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30