Индонезия отменит визы для россиян с 2015 года

11/11/2014 - 15:38 (по МСК)

Индонезия отменит визы для россиян с 1 января 2015 года. Об этом сообщает во вторник, 11 ноября, РИА Новости со ссылкой на слова главы Совета представителей регионов Индонезии Ирмана Гусмана.

«Правительство Республики Индонезии планирует с 1 января 2015 года ввести освобождение от визовых формальностей для российских граждан, посещающих территорию Индонезии», — заявил он.

По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, подобное решение поспособствует росту числа туристов в Индонезии.

Гусман также рассказал, что индонезийский авиаперевозчик будет разрабатывать прямые рейсы из Москвы в Джакарту и на Бали. Консультации по этому вопросу, по словам главы Совета, уже ведутся с московскими партнерами.

Добраться из Москвы в столицу Индонезии Джакарту авиаперевозчики предлагают только с наличием пересадок. Минимальная стоимость авиабилета из Москвы в Джакарту в одну сторону в экономклассе начинается в районе 15-17 тысяч рублей. Стоимость самого дешевого билета в Денпасар, главный город индонезийского острова Бали, в экономклассе начинается с 25 тысяч рублей в одну сторону. Добраться до острова на данный момент возможно только с наличием пересадок.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39