«Громадське» узнал о работе полиции у дома Бабченко в день убийства

30/05/2018 - 08:43 (по МСК)

Утром в день убийства журналиста Аркадия Бабченко полиция проводила следственные действия у его дома, сообщает телеканал «Громадське» со ссылкой на источники. По информации телеканала, полицейские искали записи с камер видеонаблюдения. 

Собеседники телеканала рассказали, что полицейские приходили к дому журналиста около 5 утра. С чем были связаны эти следственные действия, неизвестно.

Аркадия Бабченко убили вечером 29 мая, это произошло у дверей его квартиры, журналисту три раза выстрелили в спину. В полиции Киева рассказали, что жена Бабченко была в ванной комнате, когда «услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови». Бабченко умер в карете скорой помощи.

По факту его гибели полиция Украины и Следственный комитет России возбудили уголовные дела. Киевская полиция назвала основными версиями убийства профессиональную деятельность и гражданскую позицию Бабченко. Народный депутат, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что журналист был убит, когда возвращался из магазина. «Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде. Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину», — написал Геращенко.

Позже полиция опубликовала фоторобот подозреваемого в убийстве. На нем указано, что возраст предполагаемого убийцы — 40−45 лет, рост — 175−180 сантиметров. У него седая борода; одет он был в темно-синюю бейсболку, джинсовую куртку и джинсы.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39