На поле в Митине появилась надпись «Господи, помоги России»

10/01/2018 - 18:27 (по МСК)

В московском районе Митино на поле появилась надпись «Господи, помоги России». Об этом свидетельствуют данные Google Maps и «Яндекс.Карт»

Координаты этого места — 55.870355, 37.365176. В описании Google Maps сказано, что на этой территории расположено туристическое место, которое работает круглосуточно.

скриншот с Google Maps

В «Викимапии» сказано, что эта надпись появилась в апреле 2016 года недалеко от того места, где раньше была надпись «Путин, помоги Сходне». Эта надпись была призывом к президенту России Владимиру Путину, чтобы он обратил внимание на строительство в Сходне жилого комплекса. По мнению автора надписи, на этом месте должна быть особо охраняемая зона. 

В разговоре с «Московским комсомольцем», автор этих надписей — 55-летний Андрей Финоченко — пояснил, что после того, как на месте его первой надписи вырыли котлован, он «на эмоциях задумал второе». 

«Сам я человек не особо верующий, но моя супруга ходит в церковь. Это такой порыв, со смыслом: "когда же наступит порядок?" Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером 5-6 метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров», — рассказал Фоноченко. 

Телеграм-канал «Протестный Петербург» в свою очередь заметил, что на крыше одного из домов в поселке Ленсоветовский Ленинградской области появилась надпись «Путин, помоги». Причина возникновения этой надписи неизвестна. «Росбалт» подчеркнул, что в 2017 году поселок неоднократно затапливало.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30