Французские пилоты начнут забастовку в первую неделю чемпионата Европы по футболу

02/06/2016 - 19:26 (по МСК)

Французский профсоюз пилотов объявил о забастовке во время первой недели чемпионата Европы по футболу из-за проблем с зарплатой, сообщает Reuters в четверг, 2 июня.

Профсоюз  заявил, что забастовка продлится с 11 по 14 июня, и возможно будет продолжена еще несколько дней, если понадобится. Чемпионат Европы по футболу начнется в Франции 10 июня.

Инициаторами забастовки выступил Национальный профсоюз пилотов авиалиний (SNPL), который представляет интересы более чем половины французских пилотов. Протест поддержал и Профсоюза пилотов Air France (SPAF), который представляет интересы четверти пилотов. 

В официально заявлении Air France говорится, что забастовка может поставить под угрозу будущее компании, которая впервые вышла в прибыль после восьми лет убытков. 

Забастовка продолжает массовые протесты во Франции, вызванные планируемой трудовой реформой. Пресс-секретарь Air France, что точно оценить масштаб потери авиакомпании из-за забастовки пока нельзя.

В сентябре 2014 году авиакомпания потеряла более 400 миллионов из-за 15-дневной забастовки пилотов, пишет Reuters.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30