Великобритания сообщила об угрозе терактов на Евро-2016

07/06/2016 - 15:30 (по МСК)

Власти Великобритании предупредили посетителей матчей чемпионата Европы по футболу об угрозе терактов. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Reuters.

Потенциальными местами атак могут стать стадионы, фан-зоны, места трансляций и транспортные развязки. При этом конкретные сообщения о планирующихся атаках власти Великобритании не получали.

Президент Франции Франсуа Олланд признал повышенную угрозу терроризма на Евро-2016. Власти Франции принимают необходимые меры для предотвращения терактов.

Ранее о возможных терактах на чемпионате Европы по футболу предупреждали власти США.

Газета The Sun со ссылкой на источник в правоохранительных органах писала, что теракты на Евро готовят сторонники террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России). Информацию об этом полицейские нашли в ноутбуке предполагаемого организатора парижских терактов Салаха Абдеслама. По данным издания, атака планировалась во время матча в Марселе между сборными России и Англии.

Жертвами взрывов в Париже в ноябре стали 130 человек.

Чемпионат Европы по футболу во Франции пройдет с 10 июня по 10 июля. Ожидается, что на соревнования приедут около 2,5 миллиона болельщиков.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39