«Известия» узнали о сокращениях в подразделениях полиции по борьбе с экстремизмом

18/07/2017 - 05:49 (по МСК)

В региональных подразделениях МВД по противодействию экстремизму проходят сокращения, а в ближайшее время Главное управление по противодействию экстремизму (ГУПЭ) будет реформировано, пишет газета «Известия».

По сведениям издания, в прошлые выходные сотрудники ГУПЭ покинули свои старые офисы и переехали в главное здание Министерства внутренних дел.

Газета отмечает, что в московском управлении по противодействию экстремизму 11 неиспользованных ставок передали в уголовный розыск и что похожая ситуация сложилась в других регионах. При этом в ГУПЭ на работу никого не берут, что может говорить о попытках МВД подстраховаться на случай поглощения подразделения Росгвардией.

В МВД ситуацию не комментируют.

В мае Life News сообщало, что Росгвардия может создать собственный орган для ведения оперативно-розыскной деятельности и получить полномочия по борьбе с экстремизмом.

В самой Росгвардии эту информацию тогда опровергли.

При этом экс-глава пресс-службы МВД Олег Ельников в беседе с «Известиями» отметил, что Росгвардия все же получит право вести ОРД.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16