Дмитрий Киселев пообещал выплатить инженеру 2,5 миллиона рублей за реконструкцию виллы

17/06/2019 - 18:29 (по МСК)

Телеведущий Дмитрий Киселев обещал исполнить решение суда и выплатить инженеру Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей за реконструкцию его виллы в Коктебеле. Об этом журналист сообщил радиостанции «Говорит Москва».

При этом Киселев назвал Мазурина мошенником и самозванцем.

«Я платил ему деньги, не писал расписок. Он решил получить еще раз (…) Будем считать, что я по своей доверчивости поверил на слово, слово оказалось нечестным, мошенническим», — заявил Киселев. «Я по-русски абсолютно с ним рассчитался, все заплатил», — рассказал телеведущий, отметив, что у него хорошая репутация и он всегда выполнял свои обязательства по платежам.

17 июня Мазурин заявил, что подал заявление в прокуратуру и службу судебных приставов на телеведущего, который отказался исполнить решение суда и выплатить ему 2,5 миллиона рублей за реконструкцию виллы. Он также говорил, что планирует подать отдельный иск о защите чести и достоинства из-за слов телеведущего о нем.

В январе суд частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву и обязал телеведущего выплатить ему 2,586 миллиона рублей за реконструкцию виллы в Коктебеле в 2015-2016 годах. Инженер требовал взыскать с журналиста 5,813 миллиона рублей.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16