Дмитрий Гудков покинул Россию

06/06/2021 - 21:26 (по МСК)

Политик Дмитрий Гудков сообщил, что уехал из России из-за возможного ареста. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Он рассказал, что «несколько близких источников из окружения Администрации президента» сообщили ему, что если он не покинет страну, «фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста». 

«Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова „любым способом“. Считаю, что высосанное из пальца „дело о подвале“ было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится», — написал он.

По его словам, сейчас он подъезжает к Киеву. Гудков отметил, что решение покинуть Россию поддержали его родственники и близкие, «в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках». 

1 июня силовики пришли с обыском в квартиру и на дачу Дмитрия Гудкова. Двое суток он провел в ИВС на Петровке, он проходит подозреваемым по уголовному делу о неуплате долга по аренде помещения, которое в 2015-2017 годах снимала фирма его тети Ирины Ермиловой. Политик утверждает, что не имеет отношения к этой фирме. 

Его тете суд назначил подписку о невыезде. Вечером 3 июня Гудкова отпустили из полиции. Гудков и Ермилова остаются подозреваемыми по уголовному делу. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16