Член координационного совета Беларуси рассказала детали встречи с Лукашенко в СИЗО. Он говорил об условиях выхода на свободу

30/10/2020 - 23:29 (по МСК)

Член Координационного совета оппозиции Беларуси Лилия Власова в эфире Дождя рассказала детали встречи с президентом Александром Лукашенко в СИЗО. По ее словам, он назвал условия для выхода на свободу оппозиционера Виктора Бабарико, однако раскрыть их она «не имеет права».

«Для некоторых — я говорю о Бабарико — были озвучены конкретные условия выхода [на свободу]. Я, наверное, не имею права сказать их, но они были озвучены. Марии [Колесниковой] на встрече не было, но фамилия звучала», — рассказала Власова.

Она добавила, что Лукашенко не разговаривал с оппозиционерами как с «пьяной обезумевшей толпой, обколотой наркотиками».

«Он не проявлял к нам эмпатии, но и не проявлял негатива. Он даже говорил: „Я вижу, что вы любите Беларусь, как и я“. Беседа завершилась словами: „В следующий раз я вас надеюсь пригласить во Дворец независимости для продолжения диалога“», — сообщила Власова.

Она добавила, что Лукашенко собирается отпустить оппозиционеров на свободу, но не всех.

Также Власова рассказала, что на встрече длительностью 4,5 часа разговаривал в основном Лукашенко.

Президент Беларуси встретился с белорусскими оппозиционерами, которые находятся под арестом в СИЗО, в середине октября. Никаких договоренностей во время встречи достигнуто не было.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39