Боксер Сергей Ковалев стал обладателем трех чемпионских титулов

09/11/2014 - 17:41 (по МСК)

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалев победил 49-летнего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) (Super) в этой же весовой категории американца Бернарда Хопкинса. Об этом в воскресенье, 9 ноября, сообщает «Интерфакс».

На кону поединка стояли чемпионский пояс россиянина и принадлежащие американцу титулы WBA и IBF.

Встреча продлилась 12 раундов, судьи единогласно отдали победу 31-летнему Ковалеву: 120-107, 120-107 и 120-106.

За бой россиянин заработал 500 тысяч долларов.

После поединка россиянин выразил мнение, что его сопернику стоит завершить профессиональную карьеру. «Я уважаю его за поединок, но ему нужно завершить карьеру. Он многое сделал многое в боксе, теперь ему нужно предоставить возможность молодым бойцам стать чемпионами. Я — новое поколение. Хотел показать фанатам бокса, что я могу драться и сделал это», — приводит ESPN слова россиянина.

Ранее на пресс-конференции (видео) по поводу предстоящего боя амерканский боксер назвал соперника «разрушительным русским молотом» и сравнил себя с Украиной.  «В предстоящем бою я иду на большой риск, — заявил Хопкинс. — Это бокс, и здесь одна ошибка может стоить победы. Ковалев разрушает людей в ринге. С ним не пошутишь. Это разрушительный русский молот. Но сейчас я — Украина». На бой он вышел в сине-желтых перчатках.

Ковалев за свою карьеру одержал 26 побед (23 — нокаутом), не потерпев ни одного поражения, один бой завершился ничьей. У Хопкинса 55 побед (32 — нокаутом), семь поражений и две ничьи.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39