BlaBlaCar заблокировал аккаунт машиниста, который провез пассажиров в кабине поезда

22/07/2019 - 14:23 (по МСК)

Сервис BlaBlaCar, который позволяет находить автомобильных попутчиков, заблокировал аккаунт машиниста поезда, перевозившего пассажиров в кабине. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе сервиса.

В BlaBlaCar установили факт его «неправомерного использования». Там подчеркнули, что соблюдают законы и их нарушение грозит пользователям блокировкой.

Телеграм-канал Baza сообщил, что житель Москвы 15 июля забронировал через BlaBlaCar поездку из Петербурга за 1,3 тысячи рублей. Местом встречи был указан Московский вокзал, где его встретил машинист поезда. В результате он и еще один клиент BlaBlaCar ехали до Москвы в кабине локомотива.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, в связи с этим проверяются камеры видеонаблюдения на вокзалах, а также проводится анализ видеозаписей работы локомотивных бригад. Если факт прохода в кабину поезда посторонних людей подтвердится, машинистов привлекут к ответственности. Проверку также проводит РЖД. Там заявили, что уточняют, «является ли информация достоверной или же носит фейковый характер».  

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»