Компания сына генпрокурора Чайки займется продажей российского алкоголя в Китай

18/08/2016 - 08:25 (по МСК)

Компания First Russian Cross-Border International Trading (FRC) получила лицензию на торговлю алкоголем в Китае. У FRC четыре акционера, среди которых сын генпрокурора России Игорь Чайка, а также Анна Барышева, Артем Семенов и Олег Дмитриенко, сообщают «Ведомости».

Как отмечает газета, им же принадлежат доли в российском ООО «Русский экспорт»: 41% — у Чайки, по 24,5% — у Барышевой и Семенова, 10% — у Дмитренко.

FRC и «Русский экспорт» — взаимосвязанные компании, пояснил представитель «Русского экспорта». Так, первая отвечает за операции в Китае, вторая — в России. Представитель компании подтвердил планы экспортировать алкоголь в Китай. Лицензия выдана до 19 июля 2019 года. 

Дмитриенко в разговоре с издание заявил, что компания изучала китайский рынок и пришла к выводу, что российский алкоголь популярен в Китае, особенно пиво и водка. Объемы поставки он прогнозировать не стал.

Ранее РБК сообщало, что компания «Русский экспорт» с участием Игоря Чайки была зарегистрирована в марте 2016 года. Ее основная деятельность — оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, оптовая торговля чаем, какао, кофе и другими товарами. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30