Адвокат рассказал об изменениях в почках, сердце и печени у Сенцова после голодовки

26/11/2018 - 19:50 (по МСК)

После 145 дней голодовки у режиссера Олега Сенцова обнаружены изменения в почках, сердце и печени. Об этом рассказал в фейсбуке его адвокат Дмитрий Динзе.

«Олег восстанавливается, но голодовка не прошла бесследно. Вывозили в больницу, у него имеется изменения в почках, сердце и печени. Останется это или нет врачи сказать не могут. Как повлияет на здоровье неизвестно», — написал Динзе (пунктуация авторская — прим. Дождя).

Он также рассказал, что Сенцов активно работает над фильмом «Номера».

21 ноября уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак заявил, что состояние здоровья Сенцова удовлетворительное, но пока его нельзя выписать из медчасти, передает «Интерфакс».

Сенцов держал голодовку 145 дней. О ее прекращении стало известно 5 октября. Режиссер объяснил это решение угрозой принудительного кормления.

Сестра Сенцова Наталья Каплан говорила в октябре, что он вышел из голодовки с «очень подорванным здоровьем, у него достаточно серьезно пострадали почти все внутренние органы».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30