Центробанк ввел временную администрацию в банк из топ-100

15/09/2016 - 10:42 (по МСК)

Центральный банк России ввел временную администрацию в «Росинтербанк», который входит в топ-100 кредитных организаций по размерам активов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

Фото: tatbank.ru

«Банк России в связи с неустойчивым финансовым положением АО КБ „РосинтерБанк“ и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков, возложил с 15.09.2016 на государственную корпорацию „Агентство по страхованию вкладов“ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев», — говорится в сообщении Центробанка. 

Полномочия органов управления банка на период действия временной администрации приостановлены.

Центробанк ранее предлагал вводить мораторий на удовлетворение требований кредиторов (то есть фактически прекращать их работу) одновременно с введением временной администрации. 

Утром 15 сентября стало известно, что «Росинтербанк» перестал обслуживать клиентов. Источник РИА Новости утверждал, что банк отключили от электронной системы платежей. Собеседник издания «Банки.Ру» говорил, что у  регулятора могли появиться вопросы из-за агрессивной политики кредитования.

По данным РИА Рейтинг, банк занимал по итогам первого полугодия 2016 года 68 место в российской банковской системе. Его активы — 102,3 миллиарда рублей. Согласно последней финансовой отчетности, на которую ссылается агентство, жители России хранят в нем более 55 миллиардов рублей.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39