Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Расизм на Бродвее
Читать
04:00
0 24

Расизм на Бродвее

— Искусственный отбор
Бродвей замер в ожидании. Через несколько дней в Нью-Йорке состоится самое важное – вручение престижной театральной премии Tony Awards. По традиции, на нее претендуют, в основном, бродвейские постановки.
«Клайборн Парк» - это довольно провокационная постановка, затрагивающая болезненную для Соединенных штатов тему расизма. Это история о бытовых предрассудках американцев. Первое действие пьесы происходит в конце 50-х годов прошлого века. Тогда белые члены общины одного из районов Чикаго всеми силами противились продаже жилья чернокожей семье. Второе действие переносится уже в наши дни. В центре внимания – тот же дом. Правда, на этот раз дети и внуки той афро-американской семьи отстаивают свое право на землю. Из района хотят сделать элитное жилье, а их пересилить в другое место. Но чернокожие жители борются и с этой несправедливостью. «Клайборн Парк» уже признали очень сильной и своевременной пьесой, не зря ей дали Пулитцеровскую премию.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века