Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Питер преподнес классический урок Москве
Читать
02:29
0 19

Питер преподнес классический урок Москве

— Искусственный отбор
В Московском музее современного искусства в Ермолаевском переулке открылась первая музейная ретроспектива Виталия Пушницкого, актуального художника из Санкт-Петербурга, который сочетает в своих работах инновационный подход и верность классике.
Виталий Пушницкий – художник очень интересный, потому что мультижанровый. Он мыслит достаточно широко. Вот и на его ретроспективе в ММСИ, которая раскинулась на четырех этажах музея, много его фирменных скульптур, живописи и графики. Художник идет в ногу со временем, а поэтому много экспериментирует с новыми технологиями – в экспозиции представлены также его фотографии, видео-объекты и световые и неоновые инсталляции. Но одно остается незыблемым: приверженность Пушницкого классике, уважение и трепет перед классическим искусством. Вообще любовь к классике и верность традициям свойственна Санкт-Петербургу. Поэтому Виталия можно с уверенностью назвать по-настоящему питерским автором.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века