Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Где купить трехтысячелетнюю египетскую статую, картину Леонардо да Винчи и средневековые монеты?
Читать
02:04
0 79

Где купить трехтысячелетнюю египетскую статую, картину Леонардо да Винчи и средневековые монеты?

— Искусственный отбор
В Маастрихте открывается одна из главных арт-выставок в мире TEFAF. Только там можно купить самые редкие произведения искусства. TEFAF – настоящий клондайк для коллекционеров. В этом году выставка отмечает 25-летие и и в честь серебряного юбилея будет особенно роскошной.
TEFAF – крупнейшее международное арт-событие и одно из лучших в Европе. Конечно, ярмарка идет в ногу со временем. Там выставляют современное искусство, графику и фотографию. Но основные акценты незыблемы – это старые мастера, импрессионисты и антиквариат. 

В этом году в Маастрихте можно будет увидеть 3000-летнюю египетскую статую, фигуру «шабти», которую помещали вместе с умершим. Кроме того, TEFAF может похвастаться чашей из кокоса, когда-то принадлежавшей немецкому естествоиспытателю и путешественнику Александру фон Гумбольдту, мраморной головой римской императрицы Ливии, древнекитайским бронзовым сосудом, а также картинами Леонардо да Винчи, Гверчино, Врубеля, Рембрандта ван Рейна, Питера Пауля Рубенса.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века