Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Чарли Чаплин перешел на рэп
Читать
02:51
0 90

Чарли Чаплин перешел на рэп

— Искусственный отбор
Чарли Чаплин неожиданно стал музыкальной звездой. Дело в том, что в интернете появилось необычное видео, где актер исполняет ремикс на свою же речь в знаменитом фильме «Великий диктатор». Получился модный рэп.
Ролик называется «Рэп Чарли Чаплина за свободу, любовь и человечество». Немецкий художник и режиссер Себастьян Линда взял любимый кусок из знаменитого фильма Чаплина «Великий диктатор», замиксовал его, сделал легкий монтаж и получился довольно интересный и современный клип. Фильм «Великий диктатор» – это политическая сатира на нацизм и в особенности на Гитлера.

Режиссер три дня пересматривал эту картину и, по его словам, настолько увлекся речью Чаплина, что решил поделиться своими эмоциями со всем миром. На счастье одновременно с «Великим диктатором» Линда посмотрел новый фильм Blutzbrüdaz, это немецкая хип-хоп картина, в которой много юмора и песен. В этом кино главную роль сыграл известный немецкий рэпер Sido, именно его композиция прекрасно легла на речь Чаплина, по мнению художника.

Вот такая получилась коллаборация между современным кино и фильмом 1940 года, между рэпом и речью диктатора. Довольно симпатичный эксперимент, который точно удался.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века