Как Аршавин стал никому не нужен

В сети появилось видео не очень трезвого Андрея Аршавина.
Оно было снято в минувшую субботу, тогда «Арсенал», чьим игроком Андрей все еще является, встречался с «Норвичем» у себя дома. Победил, если кому интересно, «Арсенал». Аршавина не было даже в заявке.

Последний раз в официальном матче Андрей появлялся на поле, не на скамье запасных, в январе этого года. Шла игра против «Челси», и Арсен Венгер выпустил его на целых 16 минут. Это правда нехило, потому что всего в английской премьер-лиге в этом сезоне Андрей провел на поле 88 минут. А мог — примерно полторы тысячи (если бы стабильно попадал в основу).  Ни о каких забитых мячах речь, разумеется, даже не идет.
Скорее всего, летом Андрей Аршавин завершит карьеру. У него попросту закончится контракт с «Арсеналом». Клуб пытался избавиться от него еще прошлым летом. Покупателей просто не нашлось. При этом «Арсенал» был готов отпустить его бесплатно. Но клуба, который бы выплачивал Аршавину зарплату, к которой он привык, просто нет. Напомню, в Лондоне он получает примерно 4 миллиона фунтов в год.

Он не нужен «Анжи», не нужен даже родному «Зениту», зато, возможно, он нужен в Азербайджане. Местный миллиардер готов платить Аршавину просто за то, что он Аршавин.
Поэтому летом Андрея либо ждет трансфер куда-то на Восток (вариант с условным Катаром тоже существует), либо уже вас ждет новость о том, что он завершил карьеру.
Но погодите. Ему всего 31 год. Он еще может играть на приличном уровне. И я с пеной у рта готова доказывать это каждому встречному.

Андрей Аршавин ещё может играть в футбол.

Но вот только по барам, наверное, ему ходить в таком случае все-таки не стоит.

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку