«Мой муж вышел замуж». Истории женщин, которых бросили ради мужчин

13/12/2019 - 00:03 (по МСК) Евгений Леонов

Большинство женщин хотя раз в своей жизни переживали тяжелый разрыв со своим мужчиной. Но что может чувствовать девушка, если ее молодой человек бросает ее ради отношений с другим парнем? «Женщины сверху» пообщались с такими девушками, и они согласились рассказать свои истории. 

История Ани

Два года назад я развелась с мужем после пяти лет в браке. И он сейчас вышел замуж.

В наших отношениях сложность была только одна, сексуального плана. Все остальное, наверное, из-за всего остального мы и были так долго вместе. Моя беременность, например, она была самым лучшим, мне кажется, периодом в нашей жизни, именно в семейной. То есть у нас прямо было очень много любви, какой-то даже в сексуальном плане… То есть, не знаю, прямо на самом деле оно вот… Обычно наоборот.

На День благодарения у меня сломался ноутбук, и я открываю его ноутбук.. Обычно я вообще такой не подозрительный человек, то есть я сильно не ревновала никогда, чтобы прямо вот открыто, не подозревала, не шарилась. И тут я, в общем, открываю его ноутбук, захожу в фейсбук, и по-тупому, вместо того, чтобы сразу log out, я в мессенджер, чисто машинально. И тут выходит вся переписка, интимного характера. Это был американец, это был, самое удивительное, что меня, честно, больше всего задело то, что это был, как это сказать, танцор балета. Я занималась балетом профессионально, и вот тот другой, другой танцор. Очень, безумно красивый.

Первое, что я сделала, позвонила своей лучшей подруге, в Москву. Я до сих пор благодарна, что она вообще ответила мне той ночью, у нее была ночь. И параллельно я ему писала, что-то такое, собирай вещи. Буквально через пятнадцать минут он примчался. Говорил: «Меня подставили». Кролика Роджера подставили, это все неправда, все это вранье, ложь, нет. Я говорю, ладно все, хватит, я все прочитала. И он упал сразу после этого на колени, начал плакать.

Если бы он ко мне пришел до этого и сказал: я познакомился с молодым человеком и мне кажется, мне он очень нравится. Я бы его поддержала, потому что я всегда его поддерживала.

Потом он еще делал несколько попыток, чтобы мы были опять друзьями, он мне говорил, что хочет быть мне другом. Но была пара еще после этого моментов, когда я узнала еще больше, сколько вранья было в этом, в наших отношениях, а потом еще, и еще. И вот каждый раз после этого я думала: ну, я дура вообще, конечно.

Но я ни о чем не жалею совершенно. То есть, ребенок — это было, наверное, самое крутое вообще решение, то что я почувствовала, то что я хотела, и об этом я вообще ни капельки не жалею.

История Лизы

Для меня это был самый первый большой серьезный опыт отношений, в том плане, что у вас начинается совместный быт, вы начинаете жить вместе, сожительство и так далее. У меня было к моему молодому человеку много вопросов, но эти вопросы не касались интимной части наших отношений. В отношении секса у нас все было хорошо. То есть никогда нельзя было подумать, что вообще-то как бы он может как-то переориентироваться, скажем так.

В какой-то момент наши отношения стали портиться. Я говорю: «Слушай, давай попробуем разъехаться на несколько дней, и несколько дней посуществовать отдельно друг от друга». Говоря это, я была в полной уверенности, что он от меня так же эмоционально зависим, как я от него, и через четыре дня он прибежит ко мне, скажет: господи, боже мой, вернись, я все прощу, и вот это вот все. Прошел какой-то период времени, а что-то ко мне как-то на коленях никто не приползает.

Здесь у меня в Москве были, собственно, два ближайших моих друга, парень и девушка. Естественно, я рассказываю во всех подробностях многие моменты наших отношений, да. Я рассказываю, я делюсь этим со своим другом, на что он мне делает гениальное предложение: «Вот ты же говоришь, что секс у вас был хороший, ну вот и попробуй все вернуть через секс». Мы периодически где-то еще пересекались, в каких-то общих местах, в каких-то там барах, еще что-то. Я стала замечать какие-то странные взаимоотношения между моим молодым человеком и моим лучшим другом. Я делюсь со своей подругой, на что она мне говорит: «Слушай, на самом деле ты на почве этого расставания и на почве своего стресса совсем отъехала». Я говорю: «Слушай, между ними точно что-то есть». Как оказалось, я была права.

Когда я узнала, у меня была настоящая истерика, я просто захлебывалась слезами, я звонила маме. На молодого человека, наверное, у меня в тот момент не было обиды, потому что как бы мы на этот момент с ним расстались. А если это уже происходит после меня, то после меня гори оно все огнем.

К другу у меня было больше вопросов. Я встретилась с ним, спросила у него: «Если ты уже вступил с ним в какие-то отношения, как ты мог мне такое рекомендовать?» На что он мне сказал: «Ну, я бы этим убил двух зайцев, ты бы это сделала, а он бы наверняка тебя послал. Таким образом, я бы проверил его стойкость и его серьезность намерений по отношению ко мне. И тебя бы навсегда отвадил».

С моим молодым человеком я более или менее продолжила общаться. А с другом, я долгое время вообще с ним не общалась. Сейчас обиды на моего друга у меня не осталось, мы снова общаемся. Но в какой-то момент я просто понимала, что меня начинала сжирать ненависть, что я прямо жила с ощущением злобы, и что вот как бы в принципе я спокойно могла представить, как моего друга переедет поезд. Поэтому, прощая людей, мы на самом деле не делаем одолжение этим людям, а мы делаем лучше себе.

Все это случилось в 2015 году, еще до того, как это стало мейнстримом. Я, скажем так, трендсеттер в этой области. У меня есть ощущение, что сегодня этим уже никого не удивишь. А в плане того, пыталась ли я как-то найти причины в себе? Да, пыталась, наверное. Но потом я сама уже начала над этим шутить и думать, что господи боже мой, каждая может стать для парня первой девушкой, зато не каждая может стать последней.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски