ДОЖДЬ добрался до Кабула: в Афганистане сегодня тоже праздник

27/04/2012 - 16:19 (по МСК) Егор Низамов
Ведущий программы КАРТА МИРА Егор Низамов день рождения ДОЖДЯ встретил в афганской столице. Там сегодня отмечают годовщину Исламской революции
В Кабуле на 27 апреляприходится свой праздник. В этот день 20 лет назад отряды моджахедов ворвались в Кабул и свергли прокоммунистическую партию. И в честь тех событий здесь пройдет военный парад. Естественно, поэтому на улицах дежурят усиленные патрули, повсюду вооруженные люди, но мы находимся в центре административного квартала. Естественно, здесь безопасно и спокойно, здесь расположены посольства Ирана, Соединенных Штатов и Турции. Все они обнесены высокими заборами, поэтому гулять в этих местах не так приятно. 

Но недалеко отсюда есть прекрасный парк, где находится Кабульский университет. Корреспондент ДОЖДЯ там побывал и поговорил со студентами юридического факультета, их преподавателями. Эти люди значительно выделяются на общем фоне, потому что в целом по стране всего лишь пятая часть населения умеет читать и писать. А эти люди свободно говорят на английском, который они выучили по эвирам зарубежных телеканалов.
Также по теме
    Другие выпуски