В Калифорнии собака дождалась хозяев, покинувших дом из-за пожаров

09/12/2018 - 07:15 (по МСК)

В Северной Калифорнии собака по кличке Мэдисон ждала своих хозяев, покинувших штат из-за лесных пожаров. Они смогли воссоединиться спустя месяц, сообщается в фейсбуке на странице организации по спасению бездомных животных K9 Paw Print Rescue.

Когда пожар стал распространяться по району, хозяева собаки не смогли вернуться за ним. «Они надеялись и молились, чтобы он был в порядке», — говорится в сообщении. Спустя почти месяц семья получила разрешение вернуться в свой дом, где они обнаружили Мэдисона, который «ждал их там, будто охраняя свой бывший дом».

Волонтер Шейла Салливан рассказала в комментариях, что сначала нашла другую собаку пары по кличке Мигель, брата Мэдисона. Девушка кормила и приглядывала за псами, пока не вернулись их хозяева. Она также написала, что у нее появилась идея вывесить предмет их одежды, чтобы «Мэдисон сохранял надежду до тех пор», пока хозяева не вернуться.

Лесные пожары в Калифорнии начались 8 ноября, локализовать их смогли только спустя месяц. Около 150 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома. В результате были уничтожены 14 тысяч домов, около 70 человек погибли. Пожары признали самыми разрушительными в истории штата.

Видео: YouTube / ABC10

 

Также по теме
    Другие выпуски