«Не надо навязывать склонности или отклонения». Ректор УрГЭУ поставил ЛГБТ в один ряд с терроризмом, наркотиками и суицидом

24/09/2019 - 12:45 (по МСК)

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин записал видеообращение, где объяснил, зачем вуз следит за своими студентами в соцсетях. 

По его словам, они делают это, чтобы выяснить интересы учащихся для их же безопасности.  Он отметил, что таким образом вуз пытается оградить студентов от радикального ислама, экстремизма, наркотиков и суицидов. В своей речи ректор упомянул первокурсника вуза, которому, по данным издания ЕАН, грозили отчислением за то, что он состоит в ЛГБТ-группе и пишет там комментарии. По мнению ректора, таким образом он пропагандирует гомосексуализм. Он считает гомосексуальность «личной проблемой» молодого человека и просит «не популяризировать нетрадиционные отношения» среди студентов. 

«У каждого могут быть свои особенности, у каждого есть свои интересы, но это не означает, что свое мнение, что свои особые интересы, склонности или отклонения надо навязывать другим. В университете этого не принято, и это не будет принято сообществом. Я бы очень просил и этого молодого человека, и других не присоединять к своим проблемам университет вот в этом случае. Не считать, что кто-то вам дал право продвигать свою приверженность, возможно, как в этой ситуации, к одной из структур нетрадиционной сексуальной ориентации, либо тем паче связанной с радикальными течениями, с экстремизмом, наркотиками, суицидом и так далее», — заявил ректор.

Ректор отметил, что студента вызвали на разговор, однако его не собираются наказывать.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски