Глава Comedy Club Production извинился за номер об ингушской девушке из эскорта

12/12/2017 - 04:30 (по МСК)

Генеральный директор Comedy Club Production Aндрей Левин лично принес извинения постпреду Ингушетии в Москве Алихану Цечоеву за сценку из шоу Comedy Woman, которую в представительстве республики сочли оскорбительной. Видеозапись с извинениями Левина опубликована на канале «Ингушетия Новости» в YouTube.

Левин заявил, что работавшая над шоу команда «искренне не хотела кого-то обидеть и оскорбить» и что сценка вышла в эфир из-за «недоработки». Он отметил, что Comedy Club Production «значительно усилит качество по контролю такого рода вещей».

Ранее компания выпустила заявление, в котором говорила, что номер «был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию». В сценке хозяйка эскорт-агентства ругает сотрудницу — девушку из Ингушетии. Девушка говорит с кавказским акцентом, а хозяйка называет ее «ашкенази» и отчитывает за то, что та воротит «нос горбатый», отказываясь обслуживать певца Тимура Родригеза.

Вечером 11 декабря к зданию телеканала ТНТ, показавшего шоу, пришли около 50 уроженцев Кавказа. Они пытались ворваться в редакцию. Постпредство Ингушетии ранее опубликовало заявление, в котором выразило «возмущение и недовольство» передачей. «Авторы шоу посчитали, что данная сцена покажется зрителям смешной, однако не задумались о том, к каким последствиям это может привести. Тем не менее мы не должны таить злобу в наших сердцах», — отметили в постпредстве.

Также по теме
    Другие выпуски