Мультфильм «Клаус», в который никто не верил, номинирован на «Оскар». Реакция команды попала на видео

14/01/2020 - 21:56 (по МСК)

Анимационный фильм «Клаус» от компании Netflix, созданный режиссером Серхио Паблоса, был номинирован на «Оскар». На видео, попавшие в сети, попала реакции команды, работавшей над мультфильмом, когда они узнали о номинации — некоторые не только стали кричать от радости, но даже плакать.

Мультфильм «Клаус» был создан испанской компанией Sergio Pablos Animation Studios, причем сделан с помощью традиционной двухмерной анимации. Первый тизер был опубликован еще в 2015 году, однако студия не могла найти финансовую поддержку, так как большая часть инвесторов отказывала в сотрудничестве, называя проект слишком рискованным. В 2017 компания Netflix объявила о том, что приобрела права на мультфильм, тогда же была названа дата выхода мультфильма — рождество 2019 года. Таким образом, «Клаус» стал первым полнометражным анимационным фильмом компании Netflix.

По сюжету, владелец крупной почтовой компании отправляет своего эгоистичного и не привыкшего к работе сына Джеспера на север в город Смиренсбург, чтобы показать, что такое тяжелый труд. Он дает ему задание — пока Джеспер не отправит с острова 6000 писем, он не сможет вернуться домой. На острове сын знакомится с лесным отшельником Клаусом, благодаря которому он открывает для себя новый мир.

Помимо «Клауса», на премию Оскар были номинирован еще один мультфильм Netflix — «Я потеряла свое тело» французского режиссера Жереми Клапена.

Ранее в сети появилось видео реакции на номинацию на премию Оскар команды, работающей над созданием южнокорейского фильма «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски