В Сербию прибыл последний самолет с гуманитарной помощью от России

04/04/2020 - 09:20 (по МСК)

Воздушно-космические силы России закончили доставку медицинского оборудования и военных специалистов в Сербию для помощи в борьбе с распространением инфекции COVID-19. 11-й самолет, ставший последним, приземлился на аэродроме Батайница, в 20 километрах от города Белград.

В Сербию было доставлено 16 единиц военной техники, 87 военнослужащих Минобороны Росиии, в том числе военных медиков и специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, а также медицинское оборудование и средства защиты.

3 апреля на аэродроме Батайница прошли первые совещания между российскими и сербскими военными, чтобы определить, в каких районах будет использована помощь, присланная Минобороны России. В министерстве отметили, что поступило предложение использовать российскую помощь в районах с наиболее сложной эпидемиологической ситуаций. В список этих районов входят Белград, Чуприя, Валево, Нови-Сад, Ниш, Крагуевац, Кикинда.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Сербии составляет 1476 человек, количество летальных исходов — 39.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски