«Я обманываю сам себя и всех остальных»: почему Михалков публично атаковал пресс-секретаря Медведева?

23/08/2017 - 23:40 (по МСК) Максим Товкайло

23 августа режиссер Никита Михалков внезапно заявил о выходе из попечительского совета Фонда кино. Он объявил, что обновленный состав совета, в который, в частности, входит пресс-секретарь премьер-министра Нататалья Тимакова, его не устраивает.

Михалков заявил, что теперь Фонд поддерживает фильмы «которые просто ничего не значат, или которые значат, но никто не знает, что с ними делать». В этом году  на экраны выйдут 16 картин, которые финансирует Фонд Кино, среди них «О чем говорят мужчины: быстрее чем кролики», комедия «СуперБобровы 2. Пора Домой», очередные «Елки». 

«Если бы она была просто членом попечительского совета, это одно дело, это разговор на равных. А когда туда приходит человек, облеченный большой властью и возможностями, ее точка зрения будет превалировать», —  прокомментировал Михалков ситуацию с Натальей Тимаковой.

Сама Тимакова сказала Дождю, что представляет в Фонде кино правительство, и что после ее появления в апреле этого года попечительский совет собирался уже трижды, однако ни на одном из них Михалков не присутствовал. При этом, Тимакова публично заявила, что сожалеет о решении Михалкова и что «в византийстве он преуспел больше нее».

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски