«Войска размещаются, как в 2014-м году»: политолог о том, почему в Киеве опасаются российского вторжения

Искусственное нагнетание истерики. Дмитрий Песков прокомментировал сообщения западных СМИ о возможном вторжении России в Украину. 21 ноября американский телеканал CBS сообщил, что вероятность обострения конфликта повышается с наступлением холодов. Это мнение поддержал и глава украинской разведки Кирилл Буданов. Ранее президент Владимир Путин назвал подобные сообщения алармистскими, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» пояснил, что речь идет о намеренных провокациях. В эфире Дождя Олеся Яхно, украинский политолог, рассказала подробности разворачивающегося конфликта.  

 

«Весной этого года Россия, как мне кажется, опробовала такую очень действенную тактику психологического давления, когда было скопление войск у границы Украины. Это привлекло внимание всех мировых лидеров, и, собственно, Путин добился, как мне кажется, встречи с Джозефом Байденом», — отметила Яхно. По ее словам, Путин так держит в напряжении и Украину, и Запад, а также доказывает, что он сильный политик и с ним нужно считаться.

Политолог также добавила, что разные разведки и эксперты сходятся во мнении, что войска размещены специальным образом как в 2014 году, по которому в определенный момент они смогут перейти к агрессивным действиям.

Фото: Пресс-служба Украинской полиции 

Также по теме
    Другие выпуски