Телеканал ДОЖДЬ за свободу выбора

06/03/2012 - 01:01 (по МСК)
ПРОПОВЕДЬ. Сотрудники телеканала ДОЖДЬ о марафоне «Свобода Выбора».

Синдеева: В последнее время нам всем было очень холодно. Эти морозы, казалось, не спадут никогда. То думали, вот-вот потеплеет, но время шло, надежды таяли, мороз крепчал.

Лобков: И тогда появлялся соблазн сдаться. Мы просыпались по утрам, смотрели на градусник, там было -25 и понимали: так жить и работать не имеет смысла, это конец.

Арно: А дай-ка я сегодня заболею, прогуляю, закутаюсь в плед и буду сидеть, пока не потеплеет. Ведь потеплеет же когда-нибудь, черт возьми!

Козырев: Невозможно вечно ждать оттепели. Это даже как-то оскорбительно вечно жить в пассивном ожидании. Наша жизнь-то ведь не изменится, на улице холодно или жарко. Мы сами ее меняем.

Макеева: «Я не согласен с вашим мнением, но готов жизнь отдать за то чтобы вы могли его высказать». Века прошли с тех пор, как Вольтер произнес эту фразу, может быть, настало время немного ее перефразировать?

Белоголовцев: Мы бы очень хотели, чтобы свобода высказывать свое мнение могла бы нас всех объединить, а не разобщить.

Кремер: И думается, что свободу выбора одинаково хотят и те, кто зимним морозным утром ходил на Болотную, и те, кто ходил на Поклонную.

Зыгарь: И вне зависимости от того, чем закончатся грядущие выборы, главное, чтобы выбор мы сделали сами, свободно.

Также по теме