Знакомый Царнаева убит в перестрелке с ФБР

22/05/2013 - 16:07 (по МСК)
Выходец из Чечни, который по некоторым данным был знаком с одним из предполагаемых исполнителей Бостонского теракта Тамерланом Царнаевым, погиб в перестрелке с агентом ФБР, сообщает телеканал  Local 6 News, передает РИА Новости.

По данным журналистов, имя погибшего Ибрагим Тодашев. Представители ФБР подтвердили факт перестрелки, но не сообщили ничего о личности убитого и о других обстоятельствах инцидента.

Как сообщает телеканал NBC News, сотрудники ФБР заинтересовались Тодашевым в рамках расследования терактов в Бостоне, по некоторой информации, Тодашева, незадолго до перестрелки допрашивали федеральные агенты.

Сам погибший отрицал свою причастность к взрывам, и заявлял, что его знакомство с Царнаевым было поверхностным, сообщил журналистам друг Тодашева, Хусен Тарамов.

15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремело два  взрыва. В результате теракта погибло 2 человека, ранения получили  более 250. В организации теракта обвинили двух братьев Джохара и Тамерлана Царнаевых. Тамерлан погиб в перестрелке с полицией, Джохар в настоящее время находится в тюрьме.

Также по теме