Жириновский обвинил замминистра образования Игоря Федюкина в подлоге диплома

24/04/2013 - 12:42 (по МСК)

По словам лидера ЛДПР, в дипломе Федюкина есть признаки фальшивых сведений. Жириновский заявил, что направит соответствующие материалы в Следственный комитет.

Сегодня Владимир Жириновский продемонстрировал журналистам документы, которые, по его словам, являются копиями диплома замминистра образования и науки Игоря Федюкина. Их лидер ЛДПР взял в открытом доступе в интернете. Сообщает «Интерфакс».

«Федюкин Игорь Игоревич заканчивал в 92-м году гуманитарный университет: Диплом выдают ему, подписано: специализация – отсутствует. То есть, историк общего плана», – отметил Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, тема курсовых и дипломной работы касается источников по истории российской политики в Кабарде в 80-е годы XVIII века. Однако через некоторое время, по данным Жириновского, информация в дипломе поменялась.

«Тот же диплом за тем же номером. Специализация: «Россия – США: « Ну они же дурачки, специализацию ему фальшивую вставили, а курсовые и дипломная остались по Кабарде», – сказал Жириновский.

Кроме того, передает «Интерфакс», по словам депутата, зачетная книжка была «заново переписана». «Тут все одним почерком. Конечно, это фальшивка. Это, конечно, подлог, подделка документов – тоже лет на пять, на семь», – сказал лидер ЛДПР.

Отвечая на вопрос, не планирует ли он обратиться в связи с этим в Следственный комитет, Жириновский сказал: «С удовольствием, конечно. Направим все материалы в Следственный комитет. Да они, по-моему, уже занимаются. Но мы добавим. Раз есть такая информация, надо, чтобы они занимались».

Также по теме