Жириновский: досрочных выборов в Госдуму не будет

25/03/2013 - 16:37 (по МСК)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что досрочных выборов в Госдуму, не будет. Также он заявил о том, что не считает возможной скорую отставку правительства. Эти заявления он сделал, выступая в понедельник на проходящем в Москве съезде ЛДПР.

«Никаких досрочных выборов не будет. Никаких отставок правительства не будет», — заявил Жириновский. Версии о возможности роспуска Госдумы распускают желающие дестабилизировать обстановку в стране, сказал лидер ЛДПР, передает «Интерфакс».

«Чтобы заполыхала страна... под знаменами, чтобы как в арабских странах, сожгли бы машины, разбили витрины, разграбили банки, убивали бы людей каждый день», — уверен политики.

По его мнению, такого исхода хотят в некоторых западных столицах. «Поэтому они забирают наши деньги на Кипре. Слишком богатые мы с вами», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Выступая перед соратниками, Жириновский предложил потратить российский золотой запас на строительство дорог и домов.«Только в загашниках (в РФ) лежит $500 млрд золотом. Полтриллиона не на что тратить: Мы бы в ЛДПР быстро все растратил — на народ, на дома, на дороги», — отметил Жириновский.