Ветераны сцены пожелали Путину успехов в борьбе с «бандерлогами»

02/05/2013 - 20:19 (по МСК)

Сегодня в Петербурге президент осмотрел отреставрированное здание «Дома ветеранов сцены им. Савиной». Один из жильцов поблагодарил Путина за помощь в ремонте Дома и пожелал ему здоровья, чтобы хватило сил «приводить в чувство бандерлогов».

Председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин от лица всего актерского сообщества поблагодарил президента за помощь в реставрации дома. «Хожу по этому дому и хочется плакать, так как помню, что здесь было, и вижу, что есть», – признался народный артист.

Одна из старейших жительниц Дома – заслуженная артистка РСФСР Нина Мазаева сказала, что  потрясена преображением Дома. «Я здесь второй раз после ремонта, поэтому не плачу, а в первый раз плакала», – рассказала она.

Как передает ИТАР-ТАСС, заслуженный артист РСФСР Игорь Наволошников также поблагодарил президента за помощь в ремонте помещения и пожелал ему успехов в политической деятельности. Он вспомнил, как Путин назвал оппозиционеров бандерлогами: «Я тоже люблю Киплинга, и Вам, чтобы приводить их в чувство, хочу пожелать счастья, здоровья и благополучия».

«У нас всякие вещи, связанные с предвыборными кампаниями, в прошлом, поэтому, надеюсь, Киплинга будем вспоминать по-хорошему поводу», – ответил глава государства.

Агентство сообщает, что Наволошников в знак благодарности пропел также несколько куплетов во славу президента.

Также по теме