Власти сообщают о 200 задержанных во время акции в поддержку Навального в центре Москвы

19/07/2013 - 10:35 (по МСК)

Об этом говорят в мэрии Москвы. Тем временем, в МВД сообщают, что в отношении задержанных были составлены 110 административных протоколов. Накануне вечером в центре Москвы состоялась стихийная акция в поддержку осужденного на 5 лет оппозиционера Алексея Навального.

«Точное количество задержанных назовут правоохранительные органы. Это около 200 человек, которые стали перекрывать улицы, не выполнять требования полиции», – сказал «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. По его мнению, полиция при обеспечении общественного порядка в центре Москвы действовала безупречно. «Что касается действий полиции, то она отработала грамотно. Велась работа только по конкретным противоправным действиям лиц, которые решили провести несогласованное мероприятие», – сказал Майоров.

В пресс-службе столичного главка МВД агентству сообщили, что всего было составлено 110 протоколов об административных правонарушениях. «Двое несовершеннолетних, доставленных в отдел полиции, были незамедлительно переданы родителям», – отметили в пресс-службе.

Также по теме