Владимир Путин прокомментировал стрельбу в московской школе

03/02/2014 - 17:44 (по МСК)

Инцидент в столичной школе, где десятиклассник открыл стрельбу по учителю и захватил одноклассников в заложники, глава государства упомянул, открывая в Пскове заседание президиума президентского Совета по культуре и искусству.

Владимир Путин призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения.

Как передает «Интерфакс», президент отметил, что в России не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя.

«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», – сказал Путин.

Напомним, в понедельник днем ученик 10 класса средней школы №263 устроил стрельбу. По информации следователей, он пришел в школу с двумя винтовками и при входе в класс выстрелил в учителя географии. Преподаватель погиб, позже школьник убил одного полицейского и еще одного ранил.

В причинах произошедшего сейчас разбираются правоохранительные органы.

Также по теме