Владимир Путин: главное, чтобы на Олимпиаде наши спортсмены выглядели убедительно

18/01/2014 - 14:53 (по МСК)

В интервью зарубежным и российским телеканалам президент Владимир Путин не стал делать медальный прогноз для российской сборной на Олимпиаде в Сочи. Он заявил, что главным результатом будет проявление спортсменами воли и мастерства, а также желание доставить радость болельщикам.

«Спорт – это всегда элемент неожиданности. Всегда какой-то элемент везения или невезения. Поэтому говорить заранее очень сложно, если вообще возможно. Но я вот об этом говорил и хочу повторить: самое главное, если говорить о результатах, чтобы наши спортсмены выглядели убедительно, боролись до конца  и проявили мастерство, порадовали своих болельщиков», – сказал Путин в интервью телеканалам BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», Первому каналу и информационному агентству Around the Rings.

Путин также отметил, что, по его мнению, Олимпиада является толчком к развитию массового спорта, в том числе детского, юношеского и молодёжного. «Что касается массового спорта вообще, то с момента начала подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи у нас количество занимающихся спортом в стране увеличилось в два раза. А среди женщин – в три раза», – добавил президент.

Выдержки интервью опубликованы в субботу на официальном сайте Кремля.

Также по теме