«ВКонтакте» не комментирует информацию о вызове руководства соцсети в Следственный комитет

18/04/2013 - 10:48 (по МСК)

Пресс-служба «ВКонтакте» пока воздерживаются от комментариев по поводу информации о вызове руководства социальной сети в Следственный комитет. В самом СК также данную информацию пока не комментируют.

«Пока не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Ранее газета «Известия» сообщила, что создатель социальной сети Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский должны явиться в Следственное отделение СКР по Центральному району Петербурга 19 апреля по делу о наезде на сотрудника ГИБДД. Поскольку до сих пор точное местонахождение Дурова и Перекопского никому не известно, следователи оставили повестку в офисе ООО «В Контакте».

Между тем в Следственном комитете также пока не комментируют данную информацию. «Мы пока не комментируем следственные действия», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК по Петербургу Сергей Капитонов.

При этом источник РИА Новости в региональном СК сообщил, что Дуров действительно вызван на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, не уточнив при этом, в качестве кого.

Также по теме