В Петербурге напали на автомобиль главы «Росбалта»

14/10/2013 - 23:00 (по МСК)

В Петербурге неизвестные избили водителя председателя совета директоров ЗАО «Росбалт» Натальи Черкесовой. Об этом в понедельник, 14 октября, сообщает само агентство.

Инцидент произошел на Васильевском острове, уточняет «Интерфакс». Машину Черкесовой с двух сторон блокировали два автомобиля, из которых вышли несколько мужчин «неславянской внешности» и начали избивать водителя.

Избиение происходило на глазах многочисленных прохожих и самой Черкесовой, которая пыталась остановить действия нападавших и успела их сфотографировать. При этом атаковавшие водителя мужчины объяснили свои действия тем, что «Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям».

У одной из снимавших происходящее девушек нападавшие отняли фотоаппарат, из которого вынули флеш-карту и сломали ее.

Когда на место происшествия приехала полиция, мужчины сели в машины и уехали, перед этим выкрикнув несколько угроз в адрес избитого водителя и очевидцев. Водитель доставлен в больницу.

По данным «Росбалта», нападавшие являются уроженцами Грузии. При этом отмечается, что на одном из их автомобилей, микроавтобусе Hyundai, была реклама ресторанов грузинской кухни «Гурмания Project». По сведениям агентства, мужчины имеют отношение к этому ресторану.