В отношении уроженца Чечни, напавшего на бойца спецназа в Саратовской области, возбудили уголовное дело

12/07/2013 - 10:13 (по МСК)
Накануне утром оперуполномоченному специального отряда быстрого реагирования областного главка МВД пришлось применить табельное оружие. При проведении специальной полицейской операции в селе Аннин-Верх Перелюбского района «кавказец попытался нанести удар металлическими вилами», сообщает Следственный комитет.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Чеченской республики, подозреваемого в посягательстве на жизнь полицейского», – говорится в сообщении на сайте СК. В нем отмечается, что молодой человек был задержан, сейчас решается вопрос о его аресте.

Как отмечает «Интерфакс», накануне полиция Саратовской области сообщила о задержании молодого человека в рамках расследования дела об убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова.

По данным регионального МВД в ночь на четверг в селе Анин Верх Перелюбского района во время проверки частного дома «мужчина отказался выполнить законные требования сотрудников полиции, вооружившись вилами, попытался нанести им телесные повреждения». Полицейские применили оружие, в результате с касательными пулевыми ранениями молодой человек был доставлен в районную больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Накануне о задержании двух человек в рамках расследования убийства в Пугачеве сообщил жителям спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев. По его словам, задержанные проходят по данному делу в качестве свидетелей.

Также по теме