В офисе «Единой России» в Башкирии прошли обыски

26/10/2013 - 10:58 (по МСК)
Об этом «Коммерсанту» сообщил глава отделения Альберт Мифтахов. Наблюдатели считают, что обыски могут быть связаны с проверкой финансовой деятельности башкирской ячейки «Единой России».

«Мы вели с ними переписку, требуя расследовать факт порчи наших баннеров во время избирательной кампании. Поэтому к нам пришли сотрудники силовых органов, мы представили им испорченные баннеры, акты материального ущерба»,— рассказал изданию Мифтахов.

В пресс-службе МВД по Республике Башкирия «Ъ» сказали, что информацией о посещении офиса «Единой России» не располагают.

Между тем сразу несколько собеседников газеты отметили, что в партийный офис приходили сотрудники местного отделения ФСБ. По словам лидера Российской партии народного управления (РПНУ) Альберта Мухамедьярова, который обращался в ФСБ с заявлением о проведении проверки по поводу средств, которые потратила «Единая Россия» на выборы в законодательное собрание республики 8 сентября, связал обыски с расследованием финансовой деятельности отделения.

Этого же не исключил руководитель приволжского межрегионального координационного совета «Единой России» Вадим Булавинов. Он также связал обыски в партийном офисе с заявлением «о каких-то нарушениях отделением финансовой отчетности». Происходящее Булавинов назвал «бурей в стакане». ФСБ по Башкирии от комментариев воздерживается.

Также по теме