В Москве арестован замглавы Госстроя

31/10/2013 - 12:16 (по МСК)

Заместитель главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ Андрей Шишкин арестован по ходатайству столичной полиции. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД.

Собеседник агентства отметил, что в 2012 году Шишкин занимал должность заместителя гендиректора Фонда содействия развитию жилищного строительства. «Обладая информацией о проводимых сделках и конкурсах на распределение государственного недвижимого имущества, он обещал за 30 млн рублей оказать содействие в согласовании  проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковной Истре», – рассказали в пресс-службе МВД Москвы. При этом, добавили там, чиновник в действительности не имел реальной возможности решать подобные вопросы.

В отношении Андрея Шишкина возбуждено уголовное дело «Мошенничество в особо крупном размере». Во вторник чиновник был задержан, а в среду арестован.

«Интерфакс» напоминает, что в конце июля столичная полиция провела в кабинете замглавы Госстроя обыски. «К самому Госстрою у правоохранительных органов претензий нет», – добавили в правоохранительных органах.

Также по теме