В ЛДПР не подтверждают информацию о задержании своего однопартийца в нетрезвом состоянии за рулем

23/11/2013 - 19:23 (по МСК)

О том, что в субботу рано утром на улице Удальцова был остановлен пьяный водитель, предъявивший удостоверение на имя депутата Мособлдумы Кирилла Жигарева, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. В ЛДПР говорят, что на их депутата это не похоже. 

«Пока у нас такой информации нет, но если она подтвердится, безусловно, будем рассматривать этот дисциплинарный проступок», – заявил «Интерфаксу» член высшего совета ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Диденко. При этом он заметил, что для Жигарева такого рода поведение не характерно. «На Кирилла Сергеевича все это не похоже, потому что он довольно дисциплинированный и воспитанный человек», – высказал личное мнение Диденко.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили, что гражданин, доставленный в отдел полиции с улицы Удальцова за управление автомобилем в нетрезвом виде, имел при себе удостоверение на имя депутата Мособлдумы Кирилла Жигарева. Кроме того, в МВД отметили, что водительское удостоверение, предъявленное Жигаревым, было с признаками подделки. Депутата уже вызвали к следователям.

Согласно информации из открытых источников, депутат Кирилл Жигарев (ЛДПР) является членом комитета Мособлдумы по транспорту.

Также по теме