В Киеве из-за снегопада объявлен режим чрезвычайной ситуации

23/03/2013 - 15:27 (по МСК)

За прошедшие сутки в столице Украины выпало пятьдесят миллиметров осадков — это больше месячной нормы. Убирать снег коммунальщикам помогают военные.

Администрация города поручила коммунальным службам в круглосуточном режиме очищать от снега подходы к станциям метро, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам и проходы к магазинам. Кроме того, из-за нарушения работы наземного транспорта власти распорядились сократить интервалы движения поездов метро.

Снегопад и метель начались в Киеве в пятницу. Бороться с непогодой коммунальщикам помогают военные: для буксировки застрявших в снегу машин используются бронетранспортеры Минобороны. Кроме того, уборкой снега займутся военнослужащие.

В ближайшее время сильный снег ожидается и в российской столице. Снегопад в Москве может начаться уже сегодня, во второй половине дня. Продолжится он и в воскресенье. При этом 23 марта, по прогнозу, будет самым холодным днем марта. Местами ночью ожидается до минус 25 градусов. Днем в выходные ожидается около 10 градусов мороза.

Также по теме