В Калининграде оппозиции удалось договориться о едином кандидате на выборах в облдуму

16/07/2013 - 15:27 (по МСК)
В дополнительных выборах в Калининградскую областную думу от пяти оппозиционных партий будет участвовать один кандидат. Как сообщает «Интерфакс», это местный бизнесмен Игорь Плешков, выдвинутый «Справедливой Россией».

«Впервые в истории оппозиционным партиям региона удалось договориться о выдвижении единого кандидата на довыборах в областную думу по Черняховскому району. В результате этого компромисса местный бизнесмен Игорь Плешков, выдвинутый «Справедливой Россией», получит поддержку КПРФ, «Патриотов России», «Яблока» и «Гражданской платформы». От участия в этом выборном союзе отказалась ЛДПР», – сообщил «Интерфаксу» руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Павел Федоров.

По его словам, ранее оппозиционным партиям региона никогда не удавалось договориться о единых кандидатах на выборах различного уровня.

Федоров сообщил, что основным конкурентом оппозиционному кандидату станет представитель «Единой России» бизнесмен Андрей Горохов, которого поддержал губернатор Николай Цуканов.

Выборы в Калининградской области пройдут 8 сентября.

Также по теме