Выросло число пострадавших от взрыва цистерн с нефтепродуктами на станции Белая Калитва

10/05/2013 - 09:54 (по МСК)
Количество пострадавших от взрыва и пожара на станции Белая Калитва возросло до 52 человек, 18 из них госпитализированы. Об этом «Интерфаксу» сообщила официальный представитель Минздрава Ростовской области.

«По последним данным, в лечебные учреждения обратились 52 человека, 18 из них госпитализированы. При этом 10 пострадавших из числа госпитализированных в ожоговом центре БСМП 2 города Ростова-на-Дону», — сказала представительница Минздрава.  Один из пострадавших находится в реанимации отделении, состояние еще одного оценивается как тяжелое. 

«У остальных госпитализированных — состояние средней тяжести и удовлетворительное. Медперсонал оказывает всю необходимую помощь тем, кто госпитализирован», —добавила она. 

В ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв и сход вагонов с распространением огня по составу. При взрыве часть цистерны отбросило, разрушив стену жилого дома на уровне 6-го этажа. Значительные повреждения получили две квартиры.

Также по теме